04.04.2012 12:25
Возможный военный конфликт между Израилем и Ираном вспыхнет не ранее 2013 года, пишут израильские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в оборонных кругах Израиля.

По утверждению источников, санкции, принятые против Ирана, начинают приносить результаты. Кроме этого, военные заявляют, что ожидается завершение переговоров между Ираном и шестью странами Запада,- передает УНИАН.

"Теоретически, атака на Иран может произойти и в этом году, но реальными сроками является 2013-й", - цитируют СМИ источники.

Также сообщается, что США и Израиль придерживаются единого мнения - а именно, что Тегеран пока не принял стратегического решения начать обогащение урана с военными целями.

Напомним, тема возможной войны США и Израиля с Ираном муссируется еще с осени прошлого года.

Израиль неоднократно выражал готовность нанести превентивный удар по иранским ядерным объектам, а Иран заявлял о неизбежном ответе на акт агрессии "с любой стороны".



Как израильские, так и европейские СМИ не раз "назначали" дату начала конфликта (например, высказывалось предположение, что Тель-Авив может нанести удар на Рождество). Но, хотя обстановка в регионе остается напряженной, о каких-то атаках пока не речи идет.