04.04.2012 13:49
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко просит исполняющего обязанности начальника Лукьяновского следственного изолятора в Киеве Евгения Домбровского обеспечить назначение ему повторной диагностики желудочного тракта, печени и поджелудочной железы, сообщает Сегодня.

Также Луценко просит закрепить за ним юридически ответственного врача и провести лечение. Соответствующее заявление он передал Домбровскому.

В нем экс-министр назвал не отвечающим действительности заявление начальника управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения Государственной пенитенциарной службы Евгения Полякова, который сообщил, что все лечение, назначенное специалистами министерства здравоохранения, экс-министр получает в полном объеме и в дополнительных обследованиях не нуждается.

Луценко сообщил, что никакого лечения, кроме таблеток валерианы и креона (капсулы ферментного препарата, улучшающего процессы пищеварения), он не получает.



Также он добавил, что не отвечает действительности сообщение Пенитенциарной службы о том, что на момент осмотра комиссией 30 марта жалоб на состояние здоровья он не выказывал.

Луценко заявил, что за последние несколько недель боли, которые его беспокоят, усилились.

Он подчеркнул, что неоднократно просил о полноценном лечении согласно установленному диагнозу.