Осторожно! Набирая 102, рискуешь нарваться на неприятности
04.04.2012 14:23
В Николаеве неизвестный гражданин намеренно наехал автомобилем на журналиста "Дорожного контроля" Виталия Косенко. Об этом сообщает сам ДК, - передает ТСН.

Во вторник, 3 апреля, примерно в 11:45 херсонские журналисты "Дорожного контроля", находясь в г. Николаеве на ул. Пушкинская, 45, увидели патруль ГАИ. Журналисты подошли к милицейской машине, чтобы взять интервью у инспекторов.

Во время общения журналисты увидели, что на заднем сиденье патруля лежат два полузаполненных протокола, есть точно такие же протоколы, которые были ранее зафиксированы в Запорожье.

Журналисты сразу же набрали 102 и вызвал дежурного ГАИ. Однако вместо него приехал крепкий мужчина на автомобиле ЛАДА. Выйдя из машины, подошел к журналисту "ДК" Виталию Косенко и заявил, что он со своими коллегами из города не выйдет - на выезде будет организована засада, что расправиться с журналистами.

После этого неизвестный сел в автомобиль, вывернул руль влево, резко двинулся в сторону Виталия, в результате чего проехался журналисту по ноге. Далее он продолжил движение и намеренно сильно ударил машиной журналиста.

Виталий при падении ударился головой о бампер и об асфальт. Неизвестный попытался скрыться с места ДТП задним ходом, но его автомобиль заблокировали активисты "Дорожного контроля".

Рядом стояли гаишники, которые никаких активных действий не предпринимали. ДК отмечает, что нападавшим оказался мужчина по имени Сергей - бывший сотрудник ГАИ.



По словам водителей, данный гражданин часто выступает свидетелем при составлении административных протоколов.