04.04.2012 14:40
Комментируя корреспонденту издания Новости Украины – From-UA сложившуюся ситуацию с денежными переводами, которые поступают в Украину от трудовых мигрантов и сопоставимы по размеру с поступлениями от иностранных инвесторов, заместитель председателя Всеукраинского объединения «Свобода» по политическим вопросам Андрей Мохнык заявил, что «такое количество трудовых мигрантов и количество денег, которое они перечисляют, свидетельствует об антинародной, антисоциальной политике правительства».

«То есть все, что оно делает сегодня в экономике, вынуждает людей искать лучшую жизнь где-нибудь. И миллионы людей в Европе сегодня зарабатывают деньги, которые перечисляют свои родным и близким», - считает политик.

«Очевидно, что власть хочет наложить свою лапу и на это, - выразил свое мнение Андрей Мохнык, - потому что мы видим, что она не брезгует ничем. Мы видели, как она залезает в карманы социально незащищенных слоев населения, как она буквально грабит чернобыльцев, афганцев, как она повышает пенсионный возраст».

«Очевидно сейчас, имея эти цифры, власть попытается тем или иным способом что-либо иметь и с этого. Отсутствие производства, фактически отсутствие внутреннего потребления превращает эти деньги в мертвый груз. Мы видим, что останавливается строительство, следовательно, человек не может приобрести себе квартиру из-за того, что она слишком дорогая и продолжает дорожать», - прогнозирует заместитель председателя Всеукраинского объединения «Свобода».



«Если говорить о нашей политической силе, - заверил политик, - то мы считали бы необходимым, чтобы те деньги, которые перечисляют заробитчане, считать внутренними инвестициями и не облагать налогами. Более того, надо создавать программу возврата наших заробитчан сюда, в Украину. Но это уже не с этой властью, потому что она свою антинародную сущность проявляет во всех вопросах».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ