04.04.2012 20:24
Как сообщил интернет-изданию Новости Украины - From-UA в интервью «Виктора Федоровича «сольют» Будет внутренний переворот» лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут, что назначение Клюева в Совбез говорит о том, что он стал проигравшим. И если мы увидим через полгода, через год, что СБУ или налоговая стали заходить в на предприятия Клюева — значит окажется, что он все-таки «сливается» совсем. И остановиться в этом властные кланы не могут. Тот, кто остановился – тот проиграл. Например, не может же мощнейший семейный клан Виктора Федоровича не проводить наступательную политику, потому что остальные проводят и усиливаются. И проиграть не может.

"Поэтому остальных подъедают. Все равно встанет вопрос, насколько семейный клан, который возглавляет Александр Янукович, может противостоять ахметовскому клану, либо клану Фирташа – Левочкина – Бойко. Но проиграть он точно не может, потому что тогда Виктора Федоровича «сольют». Будет внутренний переворот" - продолжил лидер партии.

"Если сегодня случится внутренний переворот, о чем мы с вами говорили и год, и два года назад («Наша армия против турецкой – пенсионерка против "Беркута"» , «Эволюция элиты – безнаказанность, безответственность, вседозволенность» , «При любой революции в Украине мы получим племена аль-каддафа и аль-варфалла, как в Ливии» , «Перед проведением Пенсионной реформы нужно расстрелять 2 вице-премьеров, 5 министров, 10 заместителей, 2-3 олигархов и 20 депутатов»), то мы сразу увидим, кто будет человеком, исполняющим обязанности лидера страны до следующих выборов.


Сегодня кандидат номер 1 – это Хорошковский. Но Александр Янукович понимает, что это прямая угроза: его отца могут сделать виноватым во всем, посадить. И все будут приветствовать – смещен!" - добавил Игорь Беркут.