04.04.2012 15:39
Инициатива правительства с налогом на бездетность никак не должна касаться женщин. Более то, налог на бездетность должны платить даже те мужчины, у которых есть трое детей, если их доходы превышают 100 тысяч долларов в месяц.

Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

"Главное – он (налог на бездетность., - прим. Новости Украины - From-UA) никак не должен касаться женщин! Мало того, налог на бездетность должны платить даже те мужчины, у которых есть трое детей, если их доходы превышают 100 тысяч долларов в месяц. Сегодня устанавливается норма: 2,18 ребенка на женщину, чтобы население стало расти. Значит, на два умножаем (двукратный рост) – 4 ребенка, когда даже миллиардер освобождается от налога на бездетность. Я считаю, что без роста рождаемости Украине получить какой-нибудь шанс в будущем мире вообще невозможно", - сказал он.

Также, Беркут выразил опасения, что такая инициатива правительства может стать еще одним способом «честного отъема денег» у граждан в пользу казны.



"Но, с другой стороны, бездумное введение налога на бездетность сегодня в нашем больном, насквозь коррумпированном государстве – это не что иное, как еще один способ «честного отъема денег» у граждан в пользу казны, которой распоряжаются проходимцы-депутаты и мошенники-чиновники. Я лично и мои товарищи совершенно иначе видят решение проблемы рождаемости (в том числе, и через налог на бездетность). Это – тема отдельного разговора, к которому я готов", - добавил он.