04.04.2012 15:56
«В газете «Польша виртуальная» вышла статья «Поговорим об Украине откровенно», которая наделала много шума в самой Польше, но почти неизвестна у нас», - пишет в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Польская элита видит сегодня сценарий раскола Украины как благоприятный и выгодный для Польши. И, скорее всего, существует большая вероятность отхода западных областей под протекторат Польши», - продолжает политик.

«Я увидел вчера интересный плакат на одной радиостанции, – поделился наблюдением Игорь Беркут. - На нем карта России 1920-х годов, еще до образования СССР, границы республик. Украина заканчивалась в Харькове. И название плаката: «Донбасс — стальное сердце России».

«Если Украина будет с Европой, то это будет страна третьего уровня по отношению к Польше. То есть первый уровень – Германия, Франция, второй уровень – Чехия, Польша. А третий уровень – все югославские страны и Украина. И конечно патронировать Украину будет Польша, - прогнозирует Игорь Беркут. - И первое, что сделают поляки, – вернут себе землю и имущество. При этом никто не будет считаться с украинцами, проживающими на Галичине или в Ровно».




Что, по мнению политика, будет с центральной Украиной, с Киевом? Об этом читайте в эксклюзивном интервью Игоря Беркута изданию Новости Украины - From-UA под названием «Виктора Федоровича «сольют». Будет внутренний переворот».