04.04.2012 16:35
Ситуация с «заробитчанами», покидающими Украину, близка к критической. Об этом заявил председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба политсилы, сообщает GolosUA.

По его словам, информация НБУ о том, что переводы физических лиц в Украине в прошлом году выросли на 20% и практически сравнялись с размером средств, поступивших в Украину в виде прямых иностранных инвестиций - около 7 млрд грн, свидетельствует о том, что ситуация с «заробитчанами», покидающими нашу страну, близка к критической.

Политик отметил, что первопричиной эмиграции является то, что украинцы не могут заработать на достойную жизнь в своей стране.

«Люди вынуждены ехать за границу в поисках лучшей судьбы и переводить средства домой, чтобы их семьи могли выжить в условиях постоянного роста цен», - сказал он.



В. Наливайченко также убежден, что «своими псевдореформами власть только ухудшает условия ведения бизнеса и отпугивает потенциальных инвесторов, которые не рискуют начинать свой бизнес в Украине».