04.04.2012 16:59
По информации, которой располагает издание Новости Украины – From-UA, председатель КГГА Александр Попов потребовал от подчиненных быть ближе к народу. Свое требование наладить постоянную коммуникацию с киевлянами и постоянно привлекать Общественный совет к процессу подготовки решений Александр Попов высказал во время встречи руководства Киевской городской государственной администрации с правлением Общественного совета при КГГА.

«Руководство столицы решительно нацелено на активизацию диалога с общественностью, на усиление роли киевлян в принятии решений, важных для города. Практика несомненно доказала эффективность и пользу для города тесного сотрудничества власти и общественности столицы», – отметил Александр Попов.

По словам председателя КГГА, в последнее время столичной властью осуществлен ряд мероприятий для налаживания более эффективной коммуникации с гражданами, активистами, общественными организациями. В частности, налажена работа Call-центра, расширена практика встреч руководства с гражданами. Принципиальные и важные для города решения разрабатываются при непосредственном участии киевлян. Так, в принятую Киевсоветом Стратегию развития Киева до 2025 года вошло более трех тысяч предложений жителей города. Сегодня при участии практикующих медиков и пациентов формируется Столичный стандарт здоровья. Педагоги, школьники и родители дорабатывают Столичный стандарт образования.

«К сожалению, не во всех подразделениях городской власти поняли необходимость сотрудничества с киевлянами. Остались отделы и даже управления, сотрудники которых скрываются от общества за закрытыми дверями. Неудовлетворительной является работа с общественностью и на уровне районов. В отдельных случаях не используется ресурс Общественного совета при КГГА – органа, который должен быть надежным мостом между властью и общественностью, еще одним источником коммуникации с киевлянами. Не предоставляется нужного значения советам и предложениям членов Общественного совета», – отметил Александр Попов.



«Ситуацию нужно менять. Это мое жесткое требование – наладить постоянную коммуникацию с киевлянами, постоянно привлекать Общественный совет в процесс подготовки решений. Уверяю, тех, кто еще не понял: киевлян не нужно бояться, не нужно от них скрываться. С ними необходимо сотрудничать. Только в таком случае в ваших подразделениях и в сферах, которыми вы занимаетесь, все будет хорошо», – подчеркнул глава города.