04.04.2012 16:20
Министерство Финансов РФ предлагает банкам изменить форму доставки пластиковых карт с рассылки почтой на любой другой способ, благодаря которому будет возможно однозначно идентифицировать клиента банка, получающего карту, сообщают "Ведомости".

Ранее, данный способ передачи кредитных карт клиентам использовали многие российские финансовые учреждение. В настоящее время по-прежнему ряд банков продолжает пользоваться этим недорогим способом доставки карт своим клиентам. Как заявляли не раз представители этих банков, если рассылку запретят, то на систему работы это повлияет не сильно, однако приведет к дополнительным финансовым затратам на оплату курьерских услуг либо заказных писем.

Как рассказал директор по прямым продажам и маркетингу банка Хоум кредит Евгений Сидоров, Банк высылает почтой только те пластиковые карты, владельцы которых дали на это предварительное согласие при подписании договора на обслуживание, при получении POS-кредита или использовании других банковских продуктов требующих выпуска кредитной карты. Идентичные требования для отправки по почте своих карт, предъявляют и остальные финансовые учреждения.