04.04.2012 18:27
Правоохранительные органы проводят проверку по заявлению ветеранов спецназа, в котором они просят привлечь первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова к уголовной ответственности за подкуп журналистов путем выделения им квартир в бытность главой СБУ, пишет Сегодня.

«Правоохранительные органы проводят проверку по заявлению ветеранов спецназа о привлечении Турчинова к уголовной ответственности за подкуп журналистов. Заявители утверждают, что Турчинов, находясь на посту главы СБУ незаконно, в своих интересах, как и Луценко (экс-глава МВД Юрий Луценко), выделял квартиры угодным ему журналистам», - сказал начальник главного управления ГПУ по расследованию особо важных дел Андрей Курысь.

Он предположил, что заявления Турчинова относительно политической мотивированности высказываний сына Евгения Щербаня, депутата Донецкого облсовета Руслана Щербаня связаны именно с проводимой правоохранителями проверкой деятельности Турчинова на посту главы СБУ.

Курысь порекомендовал относиться скептически к заявлениям первого замглавы «Батькивщины»: «Турчинов, по моему мнению, врет и врал, потому что по-другому работать не может. А когда Турчинов ссылается на Бога во время своих пресс-конференций, то это, по моему мнению, кощунство».



Он также напомнил о том, что в свое время руководители БЮТ и сам Турчинов защищали депутата Виктора Лозинского, который совершил убийство.