05.04.2012 12:31
Юлию Тимошенко уже убрали с политической арены и как бы ни старалось ее окружение и дочь оживить ее образ, им это вряд ли удастся. Об этом в комментарии корреспондент Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

"Во-первых, Тимошенко уже убрана с политической арены. И как бы ни старалась она сама, ее дочь, ее окружение из тюрьмы оживлять политический образ Тимошенко, это не получается, потому что тема наскучила. Тема не простая, тема многозначная. Когда на фоне того, что она начала ходить на костылях, говорят о том, что ее соседи недовольны ее поведением, вы понимаете, что это модифицирует любое соболезнование к самой Тимошенко. Поэтому с этой точки зрения я не думаю, что сейчас можно этим как-то спастись", - сказал он.

По его мнению, дело Щербаня - это просто еще одна подстраховка власти.



"Другое дело, что появление нового-старого дела ничего не добавляет, кроме одного: это перестраховка власти, это стремление власти показать, что на самом деле все правильно и справедливо и что зря общество соболезнует Тимошенко, потому что она воровка и преступница. С другой стороны, это предупреждение самой Тимошенко и ее команде, чтобы они не очень активничали, потому что есть еще множество других версий и возможностей открытия других уголовных дел. По сути дела, появление информации о возможности возбуждения уголовного дела — это, с моей точки зрения, предупреждение общества и отбеливание власти", - добавил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ