05.04.2012 12:57
В Киеве в этом году поймали более двух десятков нарушителей, которые не пропускали скорую со спецсигналами.

В столице "скорая" не успела приехать на вызов - мужчина умер прямо на улице. В милиции объяснили, что медицинская карета долго добиралась из-за пробок и равнодушных водителей.

В Киеве в этом году поймали более двух десятков нарушителей, которые не пропускали скорую со спецсигналами, сообщает ТСН.

Журналисты, которые провели эксперимент вместе с водителем "скорой", отмечают, что маячки кареты некоторые водители упорно не замечают. И чем дороже автомобиль, тем хуже зрение у его владельца.

"Лексусы, Мерседесы - они не видят "скорой", видят левый ряд и больше ничего", - пожаловался водитель кареты Владимир Цыба.

Вскоре журналисты увидели подтверждение: водитель "мазды" мог несколько раз освободить полосу для "скорой", но не сделал этого. Перестроиться в правый ряд его заставили сотрудники ГАИ. Был составлен протокол, сумма штрафа за такое нарушение - от 510 до 680 гривен.

Чуть позже ГАИ остановила водителя серебристого "Лексуса". Мужчина долго отказывался подписывать протокол и письменно объяснять свои действия: "Я не нарушал ничего..."



С начала года в столице поймали более двух десятков таких нарушителей. Однако нет никакой статистики - скольким людям они помешали получить медицинскую помощь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.