05.04.2012 13:03
Комментируя изданию Новости Украины – From-UA возбуждение уголовного дела по «мокрой» статье против экс-премьера Юлии Тимошенко, телеведущий Константин Стогний признался, что ему «здесь вообще сложно сориентироваться. Это его (Щербаня. – Ред.) отец, и он имеет право передавать материалы. А привязывать к власти — можно что угодно привязать к любому человеку».

«Я не думаю, что это может ее убрать с политической арены, – продолжил журналист. - Есть даже противоположное мнение, что обычно, когда процессы происходят таким не совсем прозрачным способом, то они добавляют авторитет тем политикам, которые находятся в условиях изоляции. Другое дело, как они себя там ведут».

«Например, я попросил у журналистов материал по теме перевода Тимошенко в харьковскую больницу, – поведал телеведущий. - Смотрю — заявлен материал на эту тему. Почитал — там все люди в больнице не очень хорошо к этому относятся. Говорят, что у них медикаментов не хватает, а забрали целый этаж, целое отделение. Говорят, что у них там очереди, их не принимают».

«Я говорю: давайте сбалансированно, как журналисты, сделаем. Посмотрим время по хронометражу, когда люди недовольны, и найдите тех, кто доволен. В больнице в трудом отыскали этих людей. То есть вот это не добавляет авторитета, как мне кажется», - высказал свою позицию г-н Стогний.



«А то, что их изолировала власть — наоборот, добавляет. Есть пословица: не было бы счастья, да несчастье помогло. Так вот если этим несчастьем правильно распоряжаться, то обычно политики, которых власти изолировали, они потом добиваются успеха», - резюмировал журналист.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ