05.04.2012 13:09
Cотрудникам управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области удалось установить и пресечь деятельность группы девушек, занимающихся проституцией. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, - передает Ура-информ.

Как выяснили правоохранители, 30-летняя жительница Макеевки (Донецкая область) решила собрать группу девушек и зарабатывать от сутенерской деятельности. Злоумышленница приходила в различные заведения Донецка, и определяла своих будущих «сотрудниц». Как правило, это были ухоженные девушки с приятной внешностью и развязным поведением.

Несмотря на то, что все девушки, которых выбирала злоумышленница, имели высшее образование, престижные места работы, некоторые даже были замужем, от предложения ни одна не отказалась.

Далее преступница приходила в дорогие заведения, где собирались мужчины, легко заводила знакомства, предлагала свои услуги, объявляла цену. За час интима девушки брали от $200 до $500. Дела у злоумышленницы шли настолько хорошо, что она успела купить себе престижный автомобиль марки «Порш Кайен».

Деятельность шестерых девушек по вызову во главе с сутенершей долгое время оставалась в тени. Девушки о своем занятии не распространялись, рекламы не давали, поэтому вычислить их было сложно. Однако в процессе подготовки к Евро-2012 сотрудники Управления начали тщательную отработку всех злачных заведений города, и им удалось установить злоумышленницу. Правоохранители 6 месяцев вели оперативную работу, собирали доказательства, документировали каждый факт сутенерской деятельности, устанавливали клиентов. После этого проститутки были задержаны с поличным в одной из саун Донецка.



В настоящее время в отношении сутенерши возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 303 УК Украины – «сутенерство или привлечение личности к занятию проституцией», а ее девушки привлечены к административной ответственности. Ведется следствие.