05.04.2012 13:55
В дни матчей львовские рестораны будут работать всю ночь. С такой инициативой Львовский городской совет обратился к местным рестораторам, - передает Хот-спорт.

«Обращаемся к рестораторам с просьбой в пиковые дни — дни матчей во Львове — продолжить работу кафе, ресторанов, пабов на всю ночь», — отметил директор департамента «Администрация городского головы», руководитель рабочей группы «Рестораны» Олег Березюк.

Напомним, с приближением Евро-2012 городской совет выдвинул к ресторанам ряд требований и рекомендаций. В частности, речь идет о возможности расчета в учреждениях банковскими картами, обеспечение Wi-Fi зоны для посетителей.

Выдвинуто требование относительно формирования меню в заведениях общественного питания на трех языках — украинском, немецком, английском, создание фан-меню для фанатов и услуги «Возьми еду с собой». Предложено провести обучение персонала, который должен придерживаться единого корпоративного стиля, в частности относительно общения с посетителями. Отмечена необходимость владения работниками ресторанов английского языка.

Одним из требований также является, чтобы в ресторанах посетители имели возможность получить карту города, в том числе, центра города, схемы движения общественного транспорта. К представителям ресторанного бизнеса также обратились с рекомендацией вести адекватную ценовую политику. Сообщает Пресс-служба горсовета.



Кроме того, каждое учреждение должно поддерживать отличное санитарно-гигиеническое состояние. Подчеркнута важность доступности туалетов для всех посетителей на время проведения чемпионата.