05.04.2012 15:03
По информации, которой располагает издание Новости Украины – From-UA, Киевская городская государственная администрация приглашает общественность принять участие в общегородской весенней толоке по озеленению и благоустройству, которая состоится 12 апреля.

Как отмечает официальный сайт КГГА, сейчас создан Организационный комитет по проведению толоки. В его состав вошли заместители председателей районных госадминистраций, руководители профильных управлений и директора коммунальных служб. Возглавил Организационный комитет первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Подписано соответствующее распоряжение КГГА.

Структурные подразделения КГГА вместе с общественностью, в том числе учащейся и студенческой молодежью, приведут в надлежащее эстетическое и санитарное состояние придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы и другие объекты массового пребывания и отдыха населения.

Кроме того, во время толоки общественность обустроит новые детские и спортивные площадки, создаст места выгула домашних животных, упорядочит зеленые зоны и высадит саженцы деревьев и кустарников.

Коммунальное объединение «Киевзеленстрой» и коммунальная корпорация «Киевавтодор» обеспечат участников весенней толоки надлежащим инвентарем, посадочным материалом и будет собирать и вывозить бытовые отходы.

Главному управлению контроля за благоустройством поручено обеспечить прием бытовых отходов на полигоне № 5.



Напомним, что глава КГГА Александр Попов, анонсируя общегородскую толоку во время встречи руководства Киевской городской государственной администрации с правлением Общественного совета при КГГА, отметил, что целью толоки является наведение порядка в каждом столичном дворе. «Инициируя проведение «Великої київської толоки», мы мечтаем, что Киев превратится в чистый и цветущий город образцового благоустройства. Совместными усилиями мы добьемся того, чтобы киевская толока не обошла ни одной улицы, ни одного двора столицы. Порядок должен быть в каждом уголке города», – подчеркнул Александр Попов.