05.04.2012 16:00
Комментируя изданию Новости Украины – From-UA возможное открытие уголовного дела против Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Вадим Колесниченко отметил, что «система зашиты прав человека должна быть построена только на обеспечении неотвратимости наказания — это самое главное в обеспечении правового государства. А кто попадает под этот механизм — это уже не интересно власти. Власть должна обеспечить неотвратимость и справедливость наказания».

Какова будет реакция оппозиции? «О чем здесь говорить, если оппозиция стройными рядами выступала в защиту Лозинского и требовала присвоения ему звания Героя Украины, – иронизирует политик. - Реакция Запада — они же находятся в динамике, чего от них ожидать другого? Они будут отстаивать свои интересы, потому что они не хотят, чтобы Украина была стабильной. Им нужна дестабилизация ситуации в Украине и расшатывание устоев государственности украинского государства. Им это не удается».

«Сложно сказать, с какой целю это делает сын Щербаня, - продолжил Вадим Колесниченко, - но, наверно, для того, чтобы немного охладить пыл некоторых политиков западных, очень ретивых, которые, находясь за бугром, пытаются строить нашу систему по своим, известным только им стандартам. Двойные стандарты для нашей политики неприемлемы».



«Для закона не существует партийных билетов, только таким образом мы можем добиться, чтобы все были равны перед законом. А кто себя кем объявляет — это его личное дело и инструмент борьбы за свое выживание. Насколько это корректно — это уже вопрос к тем, кто пытается себя подобным образом защищать», - резюмировал народный избранник.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ