05.04.2012 16:52
Сегодня, 5 апреля 2012 года на сессии Киевсовета произошел из ряда вон выходящий случай. Депутаты совета, в лучших традициях мэра Черновецкого, 63 голосами приняли решение продать ООО «Олимп ЛТД» земельный участок на улице Крещатик, 23. Напомним, эта скандальная фирма является частью семейного бизнеса главы Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского, пишет Багнет.

Хотя правильнее было бы сказать, не «продать», а подарить, поскольку цену за историческую часть Крещатика депутаты установили очень смешную – 2,667 млн грн. Может ли так дешево стоить земля в этом районе – вопрос риторический. К примеру, сайт Rieltor.ua далеко не на центральной улице Панфиловцев предлагает землю по цене 2,510 млн грн за сотку. Понятно, что на Крещатике цена участка в разы превышает указанную сумму. Или другой пример. Двухкомнатная квартира площадью 45 кв м в доме 23 на Крещатике, по сообщению сайта Salando.com.ua, обойдется в почти 3,5 млн грн. Может ли стоить земельный участок площадью 0,0333 га на Крещатике? Едва ли.

Но дело даже не в цене. Этот участок земли Бродские получили в аренду с правом выкупа НЕЗАКОННО. «Багнет» писал, что в августе 2011 года Апелляционный административный суд Киева оставил в силе постановление Окружного административного суда Киева, который признал незаконным решение Киевсовета о выделении фирме «Олимп ЛТД»! Тогда, в ходе судебных разбирательств оказалось, что после вхождения ушлого чиновника во власть родилось решение Киевсовета № 639/4077 от 29 апреля 2010 г. о передаче ООО «Олимп ЛТД» этого земельного участка. Но беда в том, что основывалось оно на поддельных документах, сфальсифицированных в интересах чиновника Бродского.

Кстати, некоторые депутаты выступали за перенос и более детальное изучение этого вопроса. С ними даже согласились представители КГГА.



Но, к большому сожалению, 63 депутат не захотели прислушаться к здравым советам, соблюсти закон и не идти на поводу у земельного рейдера Бродского, который по нашей информации намерен изуродовать Крещатик строительством здания на «подаренной» ему земле.