05.04.2012 17:03
Внефракционный депутат Олег Ляшко считает, что образ «скандалиста» ему навязали политические оппоненты, пишет Сегодня.

«Скандальность - это искусственно навязанный мне образ политическими оппонентами. Обратите внимание на то, какую мою деятельность эксперты назвали «скандалами», - возмущен он.

«То, что я водил корову под Верховной Радой - разве это скандал? Я узнал, что фермеры пикетируют Верховную Раду. Конечно, я пришел их поддержать. Крестьяне привели с собой корову Карину, чтобы привлечь внимание к тому, что молоко у них скупают по 1 гривне 70 копеек. Это правда, я сам много езжу по селам и знаю, что болит этим людям, знаю их проблемы. Когда «менты» стали щемить фермеров, которые привели корову, я подошел, чтобы защитить их от милицейского беспредела. Крестьяне подарили мне корову, и тогда я пытался провести ее в Верховную Раду», - поясняет депутат.

«О тыкве, которую я принес в парламент. Это было поручение черниговских крестьян, которые передали тыкву для Азарова, чтобы показать свое отношение к политике правительства. А землю я целовал, чтобы показать свою любовь к родной земле», - добавляет он.



Судить о депутате нужно не по надуманной экспертами «скандальности», а по поступкам, подчеркивает Ляшко. «В течение последней каденции парламента я зарегистрировал почти 100 законопроектов, направленных на защиту людей. Это законопроекты о запрете импорта, о снижении налогов для населения и повышения налогов для олигархов, об отмене льгот депутам и чиновникам и другие», - похвастался нардеп.