05.04.2012 19:33
Литвин заявил, что кампания по выборам в Верховную Раду будет сложной и жестокой для кандидатов в депутаты из-за конкуренции, пишет Минпром.

По его словам, кандидатам будет непросто вести агитационную работу в мажоритарных округах.

«Люди устали, разуверились. Наблюдается перерастание разочарований в озлобление... Сегодня человека куда меньше интересует, что ты сделал и сделаешь для его населенного пункта, для его общины. Его интересует, что ты можешь предложить конкретно ему», – сказал В.Литвин.

Он отметил, что в восточных и западных регионах избиратели более монолитны в своих политических взглядах, а в центральных более противоречивы.

«Многие люди готовы продать свой голос. Поведение людей здесь трудно спрогнозировать. Возможно, повышение зарплат, пенсий, выплата вкладов Сбербанка СССР сделает избирателей более лояльными к власти, но не намного. Ибо такие действия воспринимаются уже как само собой разумеющееся», – сказал глава ВР.



Ранее В.Литвин заявил, что выборы в ВР состоятся в приемлемых цивилизованных рамках. Он отметил, что в выборах будет участвовать беспрецедентно большое количество наблюдателей. По мнению спикера ВР, политпартии учтут уроки предыдущих избирательных кампаний и смогут консолидированно выступить на предстоящих выборах.