05.04.2012 23:12
В Бабушкинском районе Днепропетровска в воскресенье трое молодых людей в черных масках с дымовой шашкой в центре города ограбили кафе на 30 тыс грн. Все злоумышленники задержаны, сообщает Сегодня.

Как отметили в ГУ МВД в Днепропетровской области, сообщение об ограблении кафе на проспекте Карла Маркса поступило от сотрудников одного из охранных агентств.

"На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснила, что неизвестные в черных масках с проемами для глаз, проникли в подсобное помещение кафе. Грабители бросив дымовую шашку и толкнув сотрудника кафе, завладели сейфом с месячным доходом в сумме около 30 тысяч гривень", - сообщили в милиции.

За совершение преступления сотрудники милиции в среду, 4 апреля, задержали троих молодых людей в возрасте 24, 19 и 18 лет. Задержанные нигде не работают и не учатся.

По данному факту следственным отделом Бабушкинского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.


Задержанным, согласно санкции указанной статьи, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет, отмечают в пресс-службе.