07.04.2012 10:00
Комментируя изданию Новости Украины – From-UA особенности развития украинского кинематографа народный артист Украины Богдан Бенюк сказал, что «хорошее украинское кино — это надо снимать «мыло», современные фильмы, детские фильмы, исторические — все то, что будет страна делать массово».

«Если мы будем делать только один фильм и думать, что это будет сразу успех, мы глубоко ошибаемся. Такого не будет. От количества появляется качество. Поэтому надо брать все темы. В основном надо брать темы современные», - убежден актер.

«Если соседнюю державу интересует тема матча (речь идет о российском художественном фильме «Матч» - ред.), который был или не был - это ведь никто точно не знает. Это своеобразный миф, который был выдуман режимом СССР», - уверяет член политсовета ВО «Свобода».

«И если соседнее государство берет эту тему, то мы с вами, как украинцы, должны подумать: а зачем они это делают? Почему нас эта тема не интересует, а их интересует?» - спрашивает Богдан Бенюк.



«Это политический заказ. Я знаю, какой был первый сценарий, кто писал этот сценарий, кто привлекался к написанию этого сценария. Я понимаю, что это просто очередная имперская замашка соседней страны» - уверен политик и народный артист.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ