07.04.2012 11:10
"Кроме всех «непоняток» экономического плана, власти Грузии иногда упрекают в своего рода «исходе». Бегут люди из страны, и силы, однозначно считающие Саакашвили «поедателем», утверждают – «вот оно, вот реальные плоды его правления». Исход. Бегут грузины во все стороны. Буквально прыгают в исступлении на ворота Европейского союза" - пишет в своей статье «А.Шарий. Беглецы от режима Саакашвили» корреспондент издания Новости Украины – From-UA Анатолий Шарий.

"Можно кормить этими сказками народ, и я этим сказкам, каюсь, тоже верил. А потом узнал о ситуации изнутри. Изнутри лагеря для беженцев, имею в виду. О, как много я понял там, в этом лагере", - продолжил автор.

"Мне довелось прожить бок о бок с беглыми грузинами достаточно долго. Моим друзьям, с которыми мы скушали не один и не два пуда соли, пришлось с ними сосуществовать и того больше – около года. Я не просто с ними жил рядом, я жил с грузинами в одной комнате. Комната – на пять кроватей, а при необходимости в нее можно и восемь нар запереть".


"В фильтрационный центр заехал я также с грузином, нас из аэропорта двоих везли в одной машине. Убеленный благородными сединами, с красивым лицом, респектабельно выглядящий мужчина около 50 лет волей-неволей располагал к себе. Он рассказал о том, что прибыл из Канады и скоро назад в Канаду отправится. Отчего «прибыл» - не уточнял", - добавил А.Шарий