07.04.2012 11:24
"Бездомные животные - такие частые обитатели наших улиц, что для украинца «среднего уровня гуманности» уже не интересно, сколько их и что с ними делают. Смотреть, как травят, расстреливают и сжигают «лучших друзей человека», конечно, совсем неприятно, но привычно" - пишет в своей статье Украина: реалии собачьей жизни корреспондент издания Новости Украины – From-UA Юлия Бабий.

"В некоторых странах модно забирать животных к себе домой. В таких странах, как Германия или Великобритания, в приюты очередь стоит, чтобы забрать домой животное. Я хотела бы обратиться ко всем украинским гражданам: если вы хотите завести себе собаку или кошку, не покупайте породистое животное, а обратитесь в приют и заберите животное оттуда. Вы не только получите друга, но и спасете чью-то жизнь.


Я сейчас, кстати, вижу в Киеве все больше молодых, хорошо одетых людей с беспородными собачками на поводках – это очень хорошая тенденция, и она будет распространяться. Ведь не так много этих бездомных животных. В Киеве их до 10 тысяч, а население до 5 миллионов. Можно легко посчитать, скольким семьям достаточно взять к себе домой беспризорную собаку и решить эту проблему навсегда", - добавил автор.