07.04.2012 11:36
"В госпитализации нуждается один человек, а диагноз можно ставить всей украинской власти. Юлию Владимировну надо лечить. По возможности – дольше и в разных больницах" - пишет в своей статье Украина: реалии собачьей жизни корреспондент издания Новости Украины – From-UA Стиган Топгиренко.

"Сперва в Харькове, затем по всей стране. В том же Николаеве, например, где, как стало очевидно при огласке истории с Оксаной Макар, даже в лучших городских больницах с материальным обеспечением… как бы это так помягче… убого.

"А что говорить о районных, подведомственных и прочих медучреждениях Украины, где вместо медсестер по палатам бегают крысы, а оздоровительные процедуры заменяются закаляющим сквозняком из рассохшихся оконных рам? Однозначно: состояние отечественной медицины вопиет о необходимости появления клиентов уровня Тимошенко.

Потому что от хорошей жизни и по доброй воле такие люди в наши больницы не ложатся. А тут такой шанс!", - продолжил автор.

Другие больницы не меньше нуждаются в ремонте и оборудовании, а значит, нуждаются в Тимошенко. Её должна лечить вся Украина.

Ведь где-то и деньги нашлись на благоустройство лечебницы, хотя ранее их «не хватало». Так может, и дальше средства «вдруг» появятся?


Как показывает практика, в нашей стране что-то делается и благоустраивается не само по себе, когда просто надо, а только ради показухи. Дороги ремонтируются, фасады красятся, больницы марафетятся и проч. – не потому, что «а как иначе?», а потому, что кто-то едет с визитом, , - добавил С. Топгиренко.