07.04.2012 14:12
Каждый год 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году отмечается Всемирный день здоровья, сообщает Левый берег.

Ежегодно для Всемирного дня здоровья избирается тема, отражающая какое-нибудь приоритетное направление деятельности ВОЗ. Тема Всемирного дня здоровья в 2012 году – «Старение и здоровье», а лозунг этого дня – «Хорошее здоровье добавляет жизнь к годам». Акцент сделан на том, как хорошее здоровье в течение всей жизни может помочь мужчинам и женщинам пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих семей и общества.


Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, цель которой привлечь внимание каждого человека к какой-либо одной проблемы здравоохранения, имеющей глобальное влияние.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.