07.04.2012 16:48
Согласно жеребьевке, Украине не выпало матчей Евро-2012, которые могут сопровождаться столкновениями фанатов, считает заместитель директора турнира.

В Украине не будет проблем с агрессивными болельщиками во время чемпионата Европы 2012 года по футболу, утверждает заместитель директора турнира Иван Федоренко.

"С одной стороны, принимающие страны имеют информацию о людях, которым запрещено пребывание на стадионах, этот вопрос курируют соответствующие службы Интерпола. Надо также помнить, что Украина и Польша готовят программу безопасного Евро. С другой, согласно жеребьевке, Украине не выпало матчей, которые могут сопровождаться столкновениями фанатов", - сказал Федоренко, передает инфоцентр Украина-2012.

По словам функционера, именно поэтому в Украине отменили норму о "суде на стадионе" для фанов-хулиганов - учитывая ввод вышколенной службы стюардинга на аренах Евро-2012. "Не надо ждать проблем во время матчей. Слава богу, у нас нет рискованных матчей, и особых мер относительно фанов применять нет необходимости", - отметил он.
Кроме того, Федоренко подчеркнул, что к каждой команде будут прикреплены полицейские офицеры из страны-участницы Евро.


Напомним, все стадионы Евро-2012 переходят в управление УЕФА с 11 мая. Последние четыре матча должны показать, насколько хорошо работают функциональные системы стадионов, как решаются логистические вопросы, как должен работать транспорт и передвижение болельщиков.