08.04.2012 11:48
В Тульской области трое грабителей убиты бизнесменом, защищавшим свою семью, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"В Тульской области в городе Богородицке на улице Первомайской четверо неизвестных проникли в дом индивидуального предпринимателя, угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, нанесли им побои, требуя деньги", - рассказал собеседник агентства, передает Сегодня.

По его словам, хозяин дома оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанес смертельные ранения троим преступникам. Четвертому удалось скрыться, приняты меры к его розыску.

"Хозяин госпитализирован, жене сына оказана медицинская помощь", - отметил источник.

Представитель СУ СКР по Тульской области сообщил "Интерфаксу", что на месте происшествия работают работники следственного управления, выясняются все обстоятельства произошедшего.

"Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. На месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия. Но оценку случившемуся, и по какой статье будет возбуждено уголовное дело - говорить пока преждевременно", - отметил представитель СКР.


Источник в УМВД уточнил, что инцидент произошел поздно вечером в минувшую субботу.