08.04.2012 12:12
Президент Украины Виктор Янукович боится выходить к людям и общается только со своей охраной.

Об этом в интервью Gazeta.ua заявил лидер «Гражданской позиции», народный депутат Анатолий Гриценко.

«Он услышал, как скандировали в Киеве на футбольном матче «Спасибо жителям Донбасса». После этого без зрителей открыл стадионы во Львове и Одессе. Янукович общается только со своей охраной. Не приходит на большие собрания, потому что чиновники его предупреждают: «Мы можем организовать встречу, но не знаем, что будут кричать люди», - рассказал политик.

По его словам, он в ни одном регионе не видит счастливых людей. «Юг и Восток просто ненавидят Януковича. Там люди уже понимают, что нужно переходить в другую систему координат: честный или вор, бездарь или профессионал. А из какой области, это второстепенное», - отметил Гриценко.


Он считает, что альтернатива Януковичу есть. В частности, это Гриценко. «Если бы в 2010 году выбрали меня, то 19 декабря было бы подписано соглашение с Европейским союзом. Не было бы нынешних силовиков на должностях, у меня не было бы «Межигорья» и межигорьев по всей вертикали власти. Не было бы смотрящих, страна не потеряла 2,5 года на хаотическое реформирование, которое завершается ухудшением в каждой области, в каждой отрасли. Не было бы незаконных судов. Гриценко - альтернатива Януковичу. Партия «Гражданская позиция» - альтернатива Партии регионов. У нас группы крови разные, жизненные ценности разные», - подытожил он.