10.03.2005 13:06
Владимир Сивкович в интервью „Аргумент-газете” заявил, что майор Николай Мельниченко врал о том, что он записывал разговор Президента на диктофон.

„Именно из-за этого и происходит волокита с экспертизой. Так как писал он не на диктофон. Пусть приедет и честно скажет, что он официально записывал Президента стационарными устройствами прямо на компьютер и вынимал оттуда
компьютерные носители. И никакого диктофона не было. А потом уже переписывал на диктофон. Если он так скажет, то тогда можно четко делать экспертизу по пленкам. Вранье есть везде, и в словах Мельниченко”, - сказал народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам экономической безопасности и деятельности оборонно-промышленного комплекса, военного и военно-технического сотрудничества Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Сивкович.

„Если сам Мельниченко говорил неправду, то это уже не хорошо пахнет. Я лишь после того поверю Мельниченко, когда он честно все расскажет. На сегодня это известно всем, и Службе Безопасности также. Когда Мельниченко скажет, что он записывал не диктофоном, как любитель или новичок, а как руководитель отдела защиты информации Государственной Охраны – на стационарный компьютер, то это совсем другое дело в соответствии с Уголовным Кодексом. В таком случае Мельниченко нарушил присягу, которая тянет за собой криминальную ответственность. И сколько бы Пискун не обещал ему неприкосновенность, он все равно вынужден будет открыть против него дело. Правда – так во всем”, - считает Владимир Сивкович.