09.04.2012 01:29
Футбольный клуб «Динамо» (Киев) намерен опротестовать результаты матча с донецким «Шахтером», который завершился со счетом 2:0 в пользу горняков, заявил главный тренер «Динамо» Юрий Семин.

Он считает, что судья допустил техническую ошибку, которая повлияла на итог матча. Об этом пишет КП.

«Мы могли как проиграть этот матч, так и выиграть, ведь поединок, пока мы оставались в равных составах, проходил с абсолютно равными шансами. Что касается того эпизода, с которого началась вся эта неразбериха, я видел, как Луис Адриано ударил Гармаша в голову локтем. Такое часто бывает в футболе, ведь это - контактный вид спорта. Доктор и массажист выбежали на газон, чтобы предоставить Гармашу помощь, а судья велел футболисту покинуть поле. Он и покинул , побежав за боковую линию. Все, повторюсь, видели, что массажист еще не покинул поле, поэтому возобновлять игру было нельзя. Но раз Пятов выбил мяч, а Вакс не предъявил ему карточку, значит, он так или иначе дал согласие на продолжение матча, хотя на газоне и находился посторонний человек ... В любом случае, судья сделал техническую ошибку, что создало в результате прямое влияние на результат. Поэтому мы имеем право подать на нее протест и, судя по всему, так и сделаем», - сказал Юрий Семин.

При этом он привел пример: когда УЕФА обязало клуб «Локомотив» переиграть матч с «Тиролем» из-за ошибки судьи.

Напомним, 7 апреля «Шахтер» дома обыграл «Динамо» со счетом 2:0. Алекс Тейшейра открыл счет в игре на 55-й минуте матча ударом с близкого расстояния.

На 80-й минуте Ракицкий удачно ударил головой и удвоил счет. «Динамо» и «Шахтер» сравнялись по количеству очков (67), теперь они вдвоем возглавляют турнирную таблицу.