09.04.2012 00:40
СБУ 5 апреля задержала мужчину, который подозревается в продаже женщин для чешского публичного дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Львовской области.

«Неудачной для дельца из Львовщины оказалась попытка отправить за границу трех женщин для их сексуальной эксплуатации в Чехии», - сказано в сообщении. Об этом пишет Comments.UA.

По данным ведомства, на протяжении марта-апреля текущего года 30-летний местный житель провел собеседования с тремя львовянками для их переправы в Чехию для работы там в борделе.

Последние же, находясь в тяжелом материальном положении, согласились на это предложение.

Получив для женщин визы в Польшу, организатор личным автомобилем доставил всех в пункт пропуска «Краковец», откуда их через Польшу должны были довезти до публичного дома в Чехии.

Однако после прохождения паспортного контроля он был задержан сотрудниками СБУ.

По материалам, которые были переданы милицию, следственным управлением ГУ МВД в области было возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса.



За это правонарушение злоумышленника могут привлечь к ответственности в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ведется следствие.