09.04.2012 08:55
В Крыму, г.Белогорск, открывается первый в СНГ парк львов. Более 50 хищников будут выпущены в живую природу.

Сам парк расположился на площади в 32 га, где будут обитать более ста львов, на отдельной территории открыт филиал Ялтинского зоопарка «Сказка», где уже сегодня живет более ста видов животных и птиц — в том числе жирафы, белые львы, гималайские медведи, австралийские страусы, кенгуру, белоголовые орлы и обезьяны.

Увидеть самих львов в крымских степях можно двумя способами. Или пройти по специальным мостам безопасности (общая длина 2 км), или проехать по парку на специально оборудованных машинах. Посетителям будет предлагаться сфотографироваться с некоторыми животными.

Кроме того, посетители могут понаблюдать за жирафами, косулями и зебрами в условиях природного обитания. А летом здесь поселятся еще и индийские слоны. Всего же получат прописку более 150 различных представителей мировой фауны.

Также в «Тайгане» создан детский зоопарк, где можно увидеть и поиграть с самыми маленькими животными, живущими на нашей планете.

На территории парка отрыта гостиница на 200 мест, работает кафе, ресторан. Впрочем, предусмотрена возможность расположиться у столиков или на полянках со своими продуктами и питьем. Также на территории сафари-парка действуют два бесплатных паровозика.



"Африканские львы прекрасны. Интересны, умны, горды, но у них есть один недостаток - съедают по 10 килограммов мяса в день", - рассказал директор «Тайгана» Олег Зубков.