09.04.2012 10:51
Полосы появились в начале апреля. Над ними висит знак "кирпич", а на самой полосе на асфальте также надпись "полосу не занимать".

В Днепропетровске на некоторых дорогах выделили отдельные VIP-полосы для чиновников, депутатов и милиции. При этом милиция отказалась от таких полос, но чиновники расставаться с такими полосами не отказываются.

Таких полос для избранных в городе несколько: в частности, подобные есть у Бабушкинского исполкома и у здания областного уголовного розыска на ул. Ленина. Как сообщают местные СМИ, полосы появились в начале апреля. Над ними висит знак "кирпич", а на самой полосе на асфальте также надпись "полосу не занимать".

Полосы организовали в центре города на узкой улице с односторонним движением. При этом, как правило, еще одна полоса дороги занята припаркованными авто, и движение осуществляется только по одной полосе. Поэтому в часы пик на улице образуются огромные пробки.

Нередко можно наблюдать, как чиновники ездят по своей отдельной полосе против движения.

Днепропетровские водители возмущены этим и даже проводили пикеты.

В ГАИ заявили, что полоса у райисполкома отведена незаконно, и разметка нанесена самовольно. Они пообещали разобраться с наглыми чиновниками и даже оштрафовать. Сумма штрафа при этом составит от 400 до 1000 грн.