09.04.2012 12:11
Партия регионов проиграет на парламентских выборах в Украине. Такое мнение в интервью изданию Новости Украины – From-UA высказал нардеп от «БЮТ-Батькивщины» Андрей Сенченко.

"То, что ПР не выиграет выборы, это очевидно. То, что они будут всячески шельмовать — это тоже очевидно. А все остальное будет зависеть от качества кандидатов. Я считаю, что сегодня объединенная оппозиция подошла к вопросу очень серьезно. «Фронт змин» вместе с «Батькивщиной» имеет право взаимного вето: если у них есть претензии к кандидату, который идет от «Батькивщины» в объединенный список, то эта кандидатура снимается; если у нас есть претензии к кандидату от «Фронта змин», и есть достаточно обоснованная информация о каких-то неблаговидных делах, то кандидатура будет сниматься. Я считаю, что это очень серьезная фита", - отметил он.



"Дальше все будет зависеть от общества, потому что каких бы самых лучших ни избирали во власть, если мы с вами, как граждане, будем всегда помнить, что мы не одноразовые, и наши функции и право не только прийти и проголосовать, а у нас есть право требовать от тех, кого мы избрали, и контролировать — то от этого будет зависеть, насколько власть будет прислушиваться к нуждам людей и насколько политики будут последовательны", - подытожил Сенченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ