09.04.2012 13:19
Комментируя изданию Новости Украины – From-UA прогнозы Тараса Чорновила касательно перспектив развития ситуации на осенних выборах в Верховную Раду Украины, депутат-регионал Михаил Чечетов напомнил, что «год назад Тимошенко заявила, что Яценюк — это проект Банковой. А сегодня руководство «Батькивщины» закрывает рот Тимошенко — взяли и лишили ее права подписи на съезде, а после этого полностью сливают «Батькивщину» под Яценюка».

«А дальше говорят, что половину членов «Батькивщины» они вышвыривают на мусорник, - продолжил народный депутат Украины, - на политическую свалку для того, чтобы взять на эти места по спискам других депутатов, продав места по 10-15 млн. евро. Они выкинули Тягныбока, а он же знает, что он может попасть в парламент, но ему для этого нужно одно: в Тернопольской, во Львовской и Ивано-Франковской областях железной метлой вымести оттуда всех — и «Фронт» Яценюка, и «Батькивщину». Если ему удастся и полностью электоральную поддержку зарядить на себя от социал-демократов, то он проходит 5 %-ный барьер».

Михаил Чечетов уверен, что «политическая сила, которая не ценит интеллект, которая выбрасывает на обочину молодых, умных, талантливых политиков, лишена будущего».

«Вместо того, чтобы отдать флаг Юлии Тимошенко Наталье Королевской и поставить ее во главе «Батькивщины», они ее выкинули, - удивляется народный избранник. - Выкинули Гриценко, вытерли об него ноги. Кличко они хотят грубо использовать. Нет совести. Это же человек-легенда, это бренд Украины. Они пытаются выдвинуть его на мэры Киева, прекрасно понимая, что он проиграет».

«А для чего это делается? - задает вопрос политик. - Для того чтобы повесить ему ярлык неудачника, потому что уже в третий раз проиграет выборы, и тогда он им не составит конкуренции на выборах в парламент. Если он пойдет в парламент, то он нанесет нокаутирующий удар отдельным «умникам» из БЮТ».



«При таком шулерстве, при таком предательстве, у нас проблем нет — мы выиграем вчистую», - уверенно заявил Михаил Чечетов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ