09.04.2012 14:11
В моменты ревности у женщины искажается зрительное восприятие мира, обнаружили ученые из США, - передает Ликар-информ.

Психологи из Делаверского университета провели эксперимент с участием пар. На экранах компьютеров женщины наблюдали чередующиеся изображения красивых ландшафтов и неприятных картинок. В этот момент их партнеры сидели за соседними компьютерами, также оценивая ландшафты, однако в определенный момент мужчин попросили оценить привлекательность женщин на фотографиях.

Выяснилось, что чем сильнее была ревность женщины во время эксперимента, тем сложнее ей удавалось выявить изображения красивых картинок на своем экране, и тем сильнее ее раздражали неприятные картинки.



Переживаемые женщиной эмоции вмешались в процесс обработки сигналов от органов восприятия, - констатируют ученые. Они намерены продолжить эксперимент, чтобы выяснить, как ревность управляет мужчинами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.