10.04.2012 01:29
Педагоги, юристы и программисты чаще остальных страдают от депрессивных расстройств, считают украинские медики.

Если не делать разделения по профессиям, то больше других депрессиям подвержены люди с аналитическим складом ума, те, кто постоянно думает, каким образом сделать ту или иную работу. Об этом пишет Сегодня.

Об этом рассказала заведующая кафедрой психиатрии, общей и медицинской психологии Днепропетровской государственной медицинской академии Ирина Спирина.

По словам специалиста, 50% людей с заболеванием эмоциональной системы не обращается за помощью к медикам, причем чаще депрессию молча переносят женщины.



Спирина отметила, что лучшим лечением расстройства является зеленый чай и свежий воздух. «Физическая активность бодрит не только тело, но и мозг, заставляя его действовать, думать. Также очень полезен зеленый чай с медом. Мед - это вообще отличное лекарственное средство, прекрасно повышающее настроение», - добавила медик.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.