10.04.2012 07:00
В Украине начались съемки первого полнометражного мультфильма в технологии 3D – «Кто боится дядюшки Бабая».

Об этом сообщил известный мультипликатор, режиссер мультфильмов «Остров сокровищ», «Доктор Айболит» и «Приключения капитана Врунгеля» Давид Черкасский. Об этом пишет КорреспонденТ.net со ссылкой на «Комментарии».

«Вот на «Украинамафильме» сейчас в разработке сериалы «Приключения Котигорошка» и его друзей, а также «Коп и Штык» - кроты-проныры. К тому же, начался съемочный период первого полнометражного мультфильма в технологии 3-D «Кто боится дядюшки Бабая». Так что хочется верить, что паутину со студий уже можно смело снимать», - рассказал Черкасский.

Более того, планируется также выход продолжения «Приключений капитана Врунгеля», которое будет также снято в 3D-формате.

«Формат 3D - это вообще прорыв какой, и интересно ж как. Я всегда придерживался такой позиции, что все технические достижения хороши, потому что они упрощают процесс, позволяя работать быстрее. Компьютер - это просто заменитель руки, главное, чтобы голова работала, а в ней были интересные идеи», - сказал Черкасский.



«Вот еще по секрету скажу: очень возможно, что в скором времени выйдет мой мультфильм - продолжение приключений капитана Врунгеля. Мы уже пилот сделали и, даст Бог, скоро начнем съемки. Планируется, что он будет в 3D формате. Мне очень интересно попробовать делать такую мультипликацию», - отметил мультипликатор.