10.03.2005 11:02
Коллектив КП "Международный аэропорт Ровно" высказал недоверие своему руководителю Владимиру Боришкевичу и предлагает его заменить… фельдшером, который работает в медпункте этого аэропорта, передает корреспондент From-UA из Ровно.

"Прибыль в прошлом году, если сравнивать с позапрошлым, возросла на 155,2 тыс. грн., обслуживание пассажирских самолетов возросло в 2,6 раза. Но существует задолженность по зарплате - 256 тыс. грн. За прошлый год мы выплатили 556 тыс. грн. долгов. На сертификацию аэропорта истрачено 127,3 тыс. грн. Если в 2003 году обслужили 194 рейса, то в прошлом году - уже 313", - сообщил директор ровенского аэропорта Владимир Боришкевич журналистам.

Он сознался, что не ждал такой несправедливой оценки своей работы подчиненными, и утверждает, что руководство области должно определиться: нужен в Ровно аэропорт или нет.

Еще в прошлом году областной совет решил аэропорт продать, но поисками покупателя никто так и не занялся. В прошлом году на капитальные вложения с бюджета области аэропорт не получил ни копейки. Владимир Боришкевич обратился за помощью к заместителю главы РОГА Степану Жданюку, чтобы тот помог решить вопрос с финансированием. Чиновник пообещал изучить ситуацию, но настроен он, похоже, пессимистически.

"В январе этого года ровенский аэропорт не заработал ни копейки и обслужил только один рейс. Рынок воздушных перевозок в Украине уже распределен, и самолет, который сел во Львове, уже никогда не сядет в Ровно", - заявляет Жданюк.

Степан Жданюк говорит, что контракт с директором аэропорта закончился еще в прошлом году и "старой властью" он продолжен не был, а обязательства, который тот брал в нем, он не выполнил. Теперь планируется провести аудит предприятия.