10.04.2012 13:01
Инга Славинская боится выходить на улицу - чтобы с ней и ребенком не поступили так же, как с Оксаной.

Гражданская жена одного из убийц Оксаны Макар Евгения Краснощека, Инга Славинская, рассказала о муже и обстоятельствах жестокого изнасилования и сожжения Оксаны Макар в ночь на 9 марта.

- Муж позвонил 10 марта. Сказал странную фразу: "Если вдруг что - ты не переживай, у вас с ребенком все будет хорошо". Я не поняла, к чему это. Но меня это очень насторожило. 10-го вечером он позвонил уже из участка. Поинтересовался, как я, как ребенок, сказал, что в милиции, - заявила Славинская.

По словам женщины, после этого ее вызвали в отделение милиции на допрос, передает gazeta.ua.

- В коридоре (участка) я встретила Присяжнюка (одного из насильников Оксаны Макар Максима Присяжнюка). Он начал мне говорить, что Женя решил убить меня. А я уехала. Поломала ему все планы, поэтому он убил первого, кто попал под руку. Я тогда не знала, что Евгений находится в соседнем кабинете. Максим начал меня убеждать, чтобы я здесь не стояла. Видимо, не хотел, чтобы я встретилась с ним. Но я все-таки увидела мужа. На Присяжнюке и Погосяне ни царапины не было. А мой - как собака избитый был. Следователь мне говорил, что его никто не трогал. Но я не верю, - заявила гражданская супруга Краснощека.



Она также добавила, что теперь ей с дочерью страшно выходить на улицы города, ведь люди в соцсетях предлагают сделать с семьей Краснощека то же, что он сделал с Оксаной Макар.