10.04.2012 15:33
Сумщина готовится к новому сезону большого футбола, который начнется 17 апреля матчем между ПФК «Сумы» (г. Сумы) и ФК «Скала» (г. Стрый). 10 апреля заместитель губернатора Сумщины Игорь ЯГОВДИК вместе с руководством областной Федерации футбола и ПФК «Сумы» проверил готовность сумского стадиона «Юбилейный» к новому сезону, сообщает корреспондент издания Новости Украины – From-UA.

«Сегодня мы убедились, что готовы к открытию нового футбольного сезона. Должен сказать, что область может стать футбольной столицы Украины. ПФК «Сумы» выйдет в Первую лигу, а власть позаботится о том, чтобы развитие футбола на Сумщине вышло на новый уровень», - отметил И. ЯГОВДИК.




По словам заместителя главы Федерации футбола Сумщины Андрея ГРЕКА, к новому сезону готов и футбольный клуб «Сумы», команда набирает обороты, в ней появились новые игроки.

«Болельщиков, которые 17 апреля придут на стадион «Юбилейный» на первый матч в новом сезоне, ожидает красочное шоу», - сообщил Андрей Грек.



Перед началом нового сезона болельщики ПФК «Сумы» проведут «футбольную мобилизацию», которая начнется 11 апреля в 17:00. Болельщики соберутся в нескольких точках Сум и пройдут по главной улице города. Организаторы обещают викторины, конкурсы и развлечения. Те, кто придут с атрибутикой ПФК «Сумы», могут выиграть билеты на матч 17 апреля и абонемент на все игры сезона.