10.04.2012 17:15
Цель уникального проекта «Зроблено на Сумщині» - дать возможность местным товаропроизводителям и заведениям торговли получать прибыль и обеспечивать продуктами питания собственного производства жителей области. Для этого, по информации издания Новости Украины – From-UA, 10 апреля Сумская ОГА, Сумский горсовет, местные производители товаров и субъекты розничной торговли подписали Меморандум о сотрудничестве.

Подписание документа состоялось в рамках выставки-ярмарки «Зроблено на Сумщині», которая прошла 10 апреля в выставочном центре Сумской торгово-промышленной палаты по ул. Ильинской. В выставке приняли участие лучшие товаропроизводители региона.

По словам первого заместителя главы Сумской ОГА Виктора Чернявского, главная цель выставки – создать взаимодействие предприятий и заведений торговли. Он также отметил, что такие мероприятия пройдут по всем районам Сумщины.




«К концу года мы охватим около 70 % наших товаропроизводителей и заведений торговли. Главная цель власти – создание инструментов, которые помогли бы организовать работу местных производителей и заведений торговли на единый результат – обеспечение высококачественными продуктами питания жителей области и гарантия продовольственной безопасности», - сказал Виктор Чернявский.



Выставка-ярмарка вызвала живой интерес у сумчан, многие её экспонаты в буквальном смысле слова можно было попробовать на вкус. Особой популярностью пользовались сыры, творог и колбасные изделия.