10.04.2012 17:27
«Жилье станет доступным для гражданина при двух условиях, - заявила в эксклюзивном интервью изданию Новости Украины – From-UA лидер ПСПУ Наталья Витренко. - Во-первых, когда в Украине будут платить заработную плату, адекватную стоимости товара «рабочая сила», потому что сегодня зарплата искусственно занижена в три раза. И отсюда люди не могут, кроме питания, одежды и самых необходимых товаров для себя, тратить деньги на жилье».

«И второе — это государственное участие в жилищном строительстве, продолжила политик. - Это, прежде всего, помощь молодым семьям, малоимущим, многодетным и т.д. Государство должно выделять эти средства из бюджета».

«Когда Азаров говорит, что Украина вышла из кризиса, то ему нужно задать вопрос: «Где деньги, Коля? Куда вы деваете деньги, если Украина вышла из кризиса и растут все показатели? Это что, вы воруете в таких объемах или вы врете народу?», - возмущается Наталья Витренко.

«А я считаю, что врут, - уверена лидер ПСПУ. - Украина на грани дефолта. Они все разбазарили. Они не могут организовать производство нигде — ни в частном секторе, ни в государственном. Они не умеют строить отношения с нашими соседями. То есть провал государственной политики по всем направлениям. Они банкроты. И конечно, как банкроты, они не выделяют необходимых ресурсов на социальные программы, на жилье».
«А почему дешевеет (жилье – ред.)? Потому что строители уже умудряются вообще только несущие конструкции построить — и все, - уверяет политический деятель. - Всю внутреннюю отделку, начиная от унитазов, плит и побелки — все оставляют жильцу. Это же вообще мрак».



«Люди должны заселяться в цивилизованные условия в квартиру, а не приходить в строительный сарай, а потом за свои деньги все эти вопросы решать. Поэтому в ближайшее время, пока будет продолжаться такая политика, пока такие люди будут при власти, цивилизованного решения вопроса в Украине не будет», - подытожила Наталья Витренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ