10.04.2012 18:13
Теперь на второй этаж, где находится приемная главы Совмина АРК Анатолия Могилева, допускаются лишь его заместители, крымский спикер, силовики, судьи, народные депутаты и их помощники, пишет Facenews.ua.

По информации крымских журналистов, Совет министров Крыма утвердил новое положение о пропускном режиме в административных зданиях. Эти правила касаются как непосредственно здания крымского правительства в центре Симферополя, так и зданий министерств, расположенных в других частях города. Новое положение уместилось на 30 страницах.

В документе сообщается о том, что для технического обеспечения охраны и пропускного режима, противодействия возможным террористическим и антиобщественным проявлениям установлена система контроля доступа в здание и система видеонаблюдения по периметру здания, на входах в здание и воротах во внутренний двор здания.

Согласно постановлению, охрана здания, пропуск в здание и во внутренний двор здания, в Большой зал заседаний, залы заседаний № 1 и № 2, пресс-зал осуществляется силами отдельной роты охраны особо важных объектов (ОРООВО) Управления Государственной службы охраны при ГУ МВД в АРК.

При этом запрещается пропуск в здание посетителей: с огнестрельным, газовым оружием и устройствами для отстрела патронов с резиновыми и аналогичными по своим свойствам метательными снарядами травматического действия, пневматическими пистолетами, баллончиками, снаряженными веществом слезоточивого и/или паралитического действия, электрошоковыми устройствами, колюще-режущими предметами (кроме сотрудников Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, фельдсвязи, военнослужащих Управления государственной охраны Украины, если они находятся при исполнении служебных обязанностей).



Кстати. Нельзя входить в здание с громоздкими предметами, чемоданами и хозяйственными сумками, с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения, с явными психическими отклонениями, одетых неподобающим образом, с животными.