12.04.2012 06:33
На заместителя начальника милиции в городе Каменка Черкасской области было совершено покушение. Посреди улицы на него напал мужчина с топором.

«Несколько недель назад сотрудники милиции сделали контрольные закупки марихуаны в доме одного из местных жителей, - рассказывает сотрудник местной прокуратуры Олег Забой. - Хозяина дома не было. Он был на заработках в Киеве. Торговлей занималась его жена. Вина женщины доказана полностью, поскольку у нее было сделано несколько контрольных закупок. Женщину задержали. Потом из Киева прибыл муж задержанной. Увидев на улице замначальника милиции Сергея Водопьянова, он пытался сбить его на машине. Когда автомобиль занесло в кювет, мужчина вытащил из багажника топор. Таким образом хотел отомстить милиционеру за задержанную жену. Угомонить хулигана удалось усиленным нарядом милиции». Об этом пишет Gazeta.ua.

Теперь супруги ждут решения суда. Мужчине грозит 6 месяцев тюрьмы или 2 года исправительных работ.



Женщина может оказаться за решеткой надолго - от 5 до 10 лет. Сейчас оба находятся на подписке о невыезде, поскольку содержат двух несовершеннолетних детей.