12.04.2012 06:00
В Киеве задержали мужчина без определенного места жительства, который проник в детский сад и украл сумку воспитательницы. Кража случилась в детсаду по ул. Шамрыла.

«Мужчина проник в детский садик, беспрепятственно зашел в группу. В этот момент воспитательница была с детьми в игровой комнате и отвернулась. То есть, всю эту картину наблюдали только дети», - рассказывает пресс-секретарь ГСО Киева Антонина Безшейко. Об этом пишет Сегодня.

Некоторые дети увидели мужчину и начали кричать и плакать. Бездомный схватил сумку воспитательницы и бросился бежать. Женщина сразу вызвала милицию.

«Приехал и наш наряд. Оказалось, что он никуда не убежал, а сидел недалеко от детсада. Сумка была при нем. Также у мужчины нашли справку, которая говорит, что он вышел из тюрьмы», - говорит Безшейко. На вопрос милиции, как он туда попал, бомж ответил: «Вот так и прошел, меня никто не увидел, садик не охраняли».



В милиции предполагают, что мужчина, который 3 раза сидел за аналогичные преступления, очевидно, опять захотел в места заключения. Против него возбудили уголовное дело по факту кражи. Ему светит 5 лет тюрьмы.