11.04.2012 21:17
Бей своих, чтобы чужие боялись - это практически главный политический тезис «Батькивщины» за последние несколько месяцев. Но политических разборок и чистки рядов в ожидании высокого сезона на продажу мест в списках оказалось недостаточно. В «Батькивщине» перешли на мордобой, сообщает Сensor.net.ua.

Почин, очень символично, был положен в городе Стаханове во время партийного митинга. Доверенное лицо Юлии Тимошенко на президентских выборах Сергей Сухов и единственный спонсор стахановского отделения «Батькивщины» чем-то не приглянулся заместителю областной партийной организации «Батькивщины» Сергею Линнику. По какой причине конфликт возник именно между ними, установить не удалось. Более того, свидетели драки даже не могут объяснить, с чего драка началась. Хотя драки, в принципе, и не было. Нетрезвый Линник ударил соратника по лицу и разбил ему очки. Далее Линник, видимо, пришел в себя или просто испугался, что физически более развитый соратник перейдет в наступление и начнет бить по лицу его, и бросился бежать к ближайшим милиционерам с криками о помощи. Маневр Линника оказался удачным. Милиционеры встретили его тепло, но попросили так громко не кричать.


Оба сторонника Тимошенко отправились снимать побои. У Сергея Сухова неудачно сломались очки и порезали ему лицо. Линник добежал до областной больницы и тоже получил справку о наличии побоев. Правда, побоев... недельной давности. Видимо, не всегда в тех местах, где Линник затевает драки и мордобой, поблизости находятся наряды милиции. Неделю назад добежать не успел. Или Сергей Линник уверен, что в жизни всегда есть место подвигу, не сворачивает с прямого пути и физически часто страдает из-за своей принципиальности. Впрочем, никто не сомневался, что быть заместителем руководителя «Батькивщины» на Донбассе - дело трудное и неблагодарное.