12.04.2012 09:37
Отец нового возлюбленного Евгении Тимошенко Артура Чечеткина в советские времена занимался бизнесом.

Как рассказал Сегодня знакомый по школе 29-летнего Артура Чечеткина Александр К., Чечеткин в 1995 году уехал в США и построил там успешный бизнес в сфере недвижимости: "Говорили, что мать его туда забрала. Отец его, Леонид Чечеткин, остался здесь, помогал Артуру материально, на эти деньги там Артур и поднялся, когда повзрослел".

По утверждению Александра К., Артур - из небедной семьи. "Насколько я знаю, его отец в советские времена был борцом высокого класса, мастером спорта по греко-римской борьбе. Затем стал вице-президентом Одесской федерации борьбы, был близок к предпринимателям братьям Галицким. Они ему и помогли поднять строительный бизнес. Знаю, что он рестораны в Одессе строил. Но пару лет назад у его друзей Галицких начались проблемы в бизнесе, соответственно, пострадало и дело отца Артура, - уверяет знакомый Чечеткина. - Я уверен, что внезапный отъезд Артура в США был связан с бандитскими разборками в середине 90-х. Вроде его отцу угрожали из-за бизнеса".

В школе № 16 с физико-математическим уклоном, где учился Артур Чечеткин, его почти не помнят, потому что проучился Артур здесь лишь год - 1994-95 учебный. "Учился средненько, ничем особенным не запомнился. Никто из учителей его не помнит здесь. 1 сентября 1995 заявили, что Артур уже переехал на ПМЖ в США", - пояснили в школе.



В школьных ведомостях записан адрес, по которому Артур жил, пока учился в школе, по ул. Свердлова (Канатная). В дверях торчит счет от энергосетей с другой фамилией. "Здесь Чечеткины давно не живут. Его отца, Леню, помню. Семья была нормальная, ни с кем не ссорились. Но они здесь прожили около двух лет. Потом куда-то переехали", - вспоминает бывшая соседка Чечеткиных Елена Ивановна.